Дело супруги "краснодарского каннибала" передано в суд

Ее признали вменяемой.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении супруги "краснодарского каннибала" Натальи Бакшеевой, обвиняемой в подстрекательстве к убийству. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

По версии следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеева выпивала вместе с супругом и новой знакомой в заброшенном здании. В процессе "вечеринки" женщины поругались, после чего обвиняемая уговорила мужа убить собутыльницу.

"Бакшеев в силу своего слабого характера и психологического состояния находился под влиянием супруги", - отмечают следователи. Он дважды ударил женщину ножом в грудь, после чего расчленил тело, некоторые части которого забрал с собой. После совершения преступления мужчина сфотографировался с кусками трупа на мобильный телефон. Через несколько дней гаджет нашли рабочие.

В ходе обысков по месту жительства Бакшеевых, в общежитии военного авиаучилища, были найдены останки погибшей в солевом растворе, а также изъяли фрагменты пищи и замороженные куски мяса неизвестного происхождения. Экспертиза установила, что образцы принадлежат убитой.

Также в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю отметили, что Бакшеев находится не в СИЗО, а в специализированном лечебном учреждении: у мужчины диагностировано опасное инфекционное заболевание. Супруга "каннибала" признана вменяемой.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее по теме:
На Кубани семья каннибалов съела 30 человек

Актуальное