Облсуд изменил приговор экс-заместителю Сергея Собянина

Слегка.

15 октября Свердловский облсуд изменил приговор бывшему первому замгубернатора Тюменской области, бизнесмену Павлу Митрофанову.

"Свердловский областной суд по итогам апелляционного рассмотрения дела оставил наказание Митрофанову в силе, отменив приговор в части наложения ареста на имущество третьих лиц. В этой части дело будет направлено на новое рассмотрение", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Митрофанов был признан виновным во взяточничестве в мае 2018 года. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 450 миллионов рублей.

По данным следствия, бизнесмен дал взятку полицейским за освобождение приятеля из СИЗО и прекращение в отношении него уголовного дела. Приговор был вынесен заочно - Митрофанов находится в Латвии.

Следует напомнить, что Павел Митрофанов занимал должность первого вице-губернатора Тюменской области с января 2001 по апрель 2005 года. Регион в этот период возглавлял сегодняшний мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее по теме:
Назначена дата пересмотра дела экс-заместителя Сергея Собянина
Экс-заместителя Сергея Собянина приговорили к 8 годам колонии

Актуальное