В Екатеринбурге неизвестный напал на 13-летнюю школьницу в подъезде

Его ищут.

В Екатеринбурге обеспокоенные жители микрорайона Эльмаш предупреждают о маньяке. По словам одной из местных жительниц, 15 октября на ее 13-летнюю дочь напал неизвестный.

"Это было днем в 13-30. Слава Богу она смогла от него вырваться и сильно за кричать, он испугался и убежал. С нашей стороны все сделано, а именно подано заявление в полицию и составлен фоторобот. Пожалуйста, про говорите еще раз со своими детьми о правилах осторожности и поведения с незнакомыми людьми", - написала женщина на форуме U-mama (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Екатеринбурженка уточнила, что незнакомец зашел за девочкой в подъезд. "Просто дверь с доводчиком и медленно закрывается, видимо он и успел проскользнуть. Дочь не видила от куда он начал за ней идти. Внешность славянская", - добавил она.

К сообщению женщина прикрепила фоторобот нападавшего.

В пресс-группе городского УМВД "Уралинформбюро" подтвердили, что от родителей школьницы поступило заявление.

"Родители девочки сообщили о том, что на улице Старых Большевиков в подъезде неизвестный прижал ее к стене и закрыл рот рукой. Школьница закричала, он испугался и убежал. В настоящее время проводится подворно-поквартирный обход. Устанавливаются очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, проверяются лица, ранее судимые за преступления сексуального характера", - рассказали в ведомстве.

Следует напомнить, что в настоящее время на завершающей стадии находится расследование о надругательстве над 12-летней екатеринбурженкой. Преступление было совершено вечером 7 ноября 2017 года в Чкаловском районе города. На школьницу напали двое мужчин. Они затащили ее в машину и увезли в неизвестном направлении. После девочку засунули в огромную хозяйственную сумку и выбросили на ЕКАД. Одного из злоумышленников задержали в ночь на 18 декабря, второго - вечером 24 ноября в Татарстане.

Актуальное