Облсуд скостил срок основателю екатеринбургского клуба "Храбр"

По новому закону.

Свердловский облсуд оставил в силе приговор по делу основателя клуба единоборств "Храбр" Никиты Мальцева и бывшего оперативника екатеринбургского ОБЭП Сергея Кондрашина.

"Приговор вступил в силу. Однако суд пересчитал им срок наказания, засчитав время содержания под стражей по новому закону (день за полтора - прим. ред.)", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

По данным следствия, в декабре 2016 года Кондрашин нагрянул с проверкой к бизнесмену, торговавшему обувью и верхней одеждой. У коммерсанта отняли часть имущества, а за возврат экс-полицейский требовал 100 тысяч рублей. Предприниматель взятку давать отказался.

Спустя месяц подсудимые потребовали у другого бизнесмена 1,2 миллиона рублей за возврат игорного оборудования. Он написал заявление в полицию.

Мальцева и Кондрашина задержали 12 января 2017 года при получении 700 тысяч рублей.

В начале июля Железнодорожный райсуд Екатеринбурга в зависимости от роли каждого признал подельников виновными в покушении на мошенничество, злоупотреблении полномочиями и приготовлению к получению взятки. Мальцеву назначили 2,5 года колонии общего режима, Кондрашина отправили туда же на 5 лет 6 месяцев.

Ранее по теме:
Основателя екатеринбургского клуба "Храбр" отправили за решетку
Основателя екатеринбургского клуба "Храбр" не стали арестовывать

Актуальное