"Как в Беслане": директор колледжа в Керчи рассказала о теракте (ВИДЕО 18+)

Ей повезло - ненадолго отлучилась из здания.

Директор Керченского политехнического техникума Ольга Гребенникова рассказала о теракте. Видео с ее комментарием опубликовано на YouTube-канале kerchnettv.

Как оказалось, женщина уехала из здания незадолго до взрыва. Затем, по ее словам, в колледж ворвались неизвестные и начали стрелять по студентам.

"Наверное, я бы сейчас была бы трупом. Настю мою убили насмерть, ее мать убили насмерть... трупов полно, детей... настоящий теракт. Ровно через 5 или 10 минут после моего отъезда кто-то ворвался, повылетали все стекла... взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали по второму этажу, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как в Беслане", - рассказала потрясенная женщина.

Как ранее писало "Уралинформбюро", взрыв в столовой колледжа произошел в полдень 17 октября. По данным следователей, сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Погибли 10 человек, еще 50 пострадали. Большая часть из них - подростки. Возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт".

К месту происшествия стянуты все экстренные службы. Для помощи в расчистке завалов прибыло более 200 военнослужащих.


Видео: Керчь ИНФО/YouTube

Ранее по теме:
НАК: в керченском колледже сработало взрывное устройство (ВИДЕО)
При взрыве в Керчи погибли 10 человек

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже