Сыщики не исключают наличие у керченского стрелка сообщника

Помогавшего готовить нападение.

Следствие не исключает, что студент Керченского политехнического колледжа, устроивший взрыв и стрельбу в учебном заведении, действовал не один. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает "Уралинформбюро".

"Задача [следствия] - установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Это понятно, установлено. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог", - цитирует губернатора "Интерфакс".

При этом один из выживших преподавателей колледжа заявил, что стрелков было несколько. "Не мог он быть один, выстрелы были с разных уголков здания", — приводит слова педагога РЕН ТВ.

17 октября 18-летний молодой человек открыл стрельбу в колледже, а затем взорвал самодельную бомбу и покончил с собой. По состоянию на сегодняшнее утро погибших было 20, включая злоумышленника, раненых - более 40 человек. Несколько минут назад стало известно, что одна из пострадавших скончалась. Таким образом, число жертв увеличилось до 21 человека.

Уголовное дело расследуется по статье об убийстве двух или более лиц общеопасным способом. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Ранее по теме:
"Как в Беслане": директор колледжа в Керчи рассказала о теракте (ВИДЕО 18+)

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже