Троих свердловчан отправили за решетку за контрабанду наркотиков из США и Германии

В Екатеринбург.

Свердловский облсуд вынес приговор трем членам ОПГ, промышлявшей контрабандой наркотиков и их сбытом. Они получили от 16 до 17 лет колонии строгого режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

По данным следствия, в июне 2016 года неустановленный организатор заказывал на подставные фирмы наркотики из Германии и США в Россию. Оплата производилась в биткоинах, а посылки приходили в отделеия "Почты России". В дальнейшем зелье планировалось сбывать в Екатеринбурге. Для этого злоумышленник привлек трех свердловчан.

Для конспирации организатор банды приобрел документы, печати и печати-клише подписей директоров юридических лиц. На их имя из других стран направлялись почтовые отправления со скрытыми внутри наркотиками. Посылки забирали подсудимые, для которых были изготовлены фиктивные доверенности. Наркотики фасовались на мелкие партии и сбывались через тайники на территории уральской столицы.

Таким образом летом 2017 года в сумме было заказано 5 посылок. Подсудимые успели получить лишь две, после чего их задержали.

Из оборота было изъято более 5 килограммов "синтетики" (МДМА), более 250 граммов кокаина и 125 граммов марихуаны.

Ранее по теме:
Трех свердловчан отдали под суд за контрабанду наркотиков из США и Германии