В Миассе повязали бывшего сити-менеджера Станислава Третьякова

"Вывели в наручниках из кабинета мэра".

В Миассе по подозрению во взяточничестве задержали бывшего сити-менеджера Станислава Третьякова.

"Станислава Третьякова только что вывели в наручниках из кабинета нынешнего мэра Григория Тонких. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 2012 году в размере 145 тысяч рублей. Деньги он получал через посредника за предоставление земельных участков коммерческим структурам без надлежащих конкурсных процедур", - говорится в сообщении Telegram-канала "Е-область".

Пресс-секретарь главы Миасса Марина Рыкалина сказала, что не в курсе ситуации. "Я нахожусь в кабинете рядом, но ничего не видела и не слышала", - сказала она.

Официальный представитель регионального УФСБ Марина Горлевская подтвердила "Уралинформбюро" факт задержания. Мероприятие проводилось по оперативным материалам ведомства. "Сейчас материалы переданы в следственный комитет для дальнейшей работы и возбуждения уголовного дела", - отметила Горлевская.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что в 2012 году Третьяков, занимая должность замглавы администрации Миасса, получил более 140 тысяч рублей за выделение земельного участка. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении экс-чиновнику обвинения.

45-летний Станислав Третьяков занял кресло сити-менеджера в январе 2014 года. В сентябре 2015 года депутаты не поддержали его кандидатуру на должность главы городского округа. В ноябре он был назначен руководителем приемной губернатора Челябинской области в Миасском ГО. Однако уже в июле 2016 года был отправлен в отставку.

В марте 2017 года Третьяков подвергся нападению у здания мэрии. Двое мужчин избили его и скрылись. Серьезных повреждений пострадавший не получил - ему рассекли бровь, понадобилось наложение швов.