Суд вынес приговор похитившему свое уголовное дело ямальцу

Будет отрабатывать.

Пуровский районный суд Ямала определил наказание для местного жителя, который выпрыгнул из окна здания полиции со своим уголовным делом и сбежал. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Инцидент произошел в июле текущего года в Тарко-Сале. 32-летнего мужчину, подозреваемого в краже, допрашивали в отделе полиции. Когда следователь вышел из кабинета, подозреваемый схватил со стола свое уголовное дело и выпрыгнул с ним в окно. Добежав до бетонного ограждения, мужчина бросил часть документов около забора, а несколько листов прихватил с собой.

Беглец был задержан в августе. Отмечается, что все материалы украденного уголовного дела были возвращены и восстановлены.

Суд признал мужчину виновным во "вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела" и назначил ему 300 часов обязательных работ с ограничением свободы на пять месяцев и 22 дня - с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору. Уголовное дело по обвинению в краже будет направлено в суд по окончании расследования.

Сотрудники полиции, допустившие побег подозреваемого, были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее по теме:
Ямалец сбежал от следователя через окно со своим уголовным делом (ВИДЕО)