В Ревде ограбили ювелирный магазин - вынесли украшения на несколько миллионов

Налетчиков ищут.

Вечером 11 ноября в Ревде двое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин "Золотой телец" на улице Максима Горького. Они забрали украшения с нескольких витрин и скрылись. Информация о преступлении появилась в местных пабликах в соцсети "ВКонтакте". Эти сведения подтвердил "Уралинфорбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

"На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД. Для оказания практической помощи в организации работы по раскрытию данного резонансного преступления из Екатеринбурга прибыл и работает начальник управления уголовного розыска, полковник полиции Александр Мазаев.

По факту ограбления возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст.161 УК РФ "Грабеж". Предварительный ущерб, причиненный коммерческому предприятию, составил несколько миллионов рублей. Сыщики принимают меры, направленные на установление личностей любителей чужих драгоценностей. Отрабатываются лица ранее судимые, так называемые гастролеры и лица, склонные к подобного рода хищениям", - сказал полковник Горелых.

По данным "Ревда-Инфо", нападавшие попали на камеры видеонаблюдения. По следам злоумышленников пошла служебная собака, однако вскоре потеряла их след.

Следует напомнить, что в конце сентября неизвестные ограбили ломбард на улице Вайнера в Екатеринбурге. Добычей злоумышленников стали десятки миллионов рублей.

Актуальное