Дело свердловской воспитательницы передано в суд

Недоглядела за ребенком.

Следователи ходатайствуют о прекращении уголовного дела в отношении 49-летней воспитательницы детского сада одного из сел Ачитского района.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, женщине инкриминируется ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, днем 15 мая 2018 года по недосмотру воспитательницы девочка 2013 года рождения забралась на спортивное "бревно" и упала с него, получив травму руки. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала повреждение как причинившее тяжкий вред здоровью ребенка.

В ходе следствия подозреваемая признала вину. С учетом того, что женщиной впервые было совершено преступление небольшой тяжести, она возместила ущерб и принесла извинения законным представителям потерпевшей, следователь СКР ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении воспитателю судебного штрафа. Вместе с материалами расследования ходатайство направлено в суд.