Пьяный свердловчанин с ножом набросился на пассажира автобуса

Не дал вздремнуть на плече.

Днем 19 ноября в Каменске-Уральском пассажир автобуса 19 маршрута набросился с ножом на своего попутчика. Фотографии задержания агрессора очевидцы разместили в соцсетях.

По словам пассажиров автобуса, на остановке "Радиотехникум" между мужчинами вспыхнул конфликт. Один из них выхватил нож и несколько раз вонзил его в оппонента.


Фото: "Говорит Каменск-Уральский", "ВКонтакте"

Водитель автобуса распахнул двери, и находившиеся в салоне смогли оперативно выскочить на улицу. Прибывшие на вызов полицейские задержали вооруженного нападавшего, а его залитую кровью жертву передали бригаде скорой.

Как сообщил "Уралинформбюро" глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, полиция Каменска-Уральского решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Процессуальное решение будет принято на основании экспертизы тяжести травм, причиненных гражданину. Не исключено, что дело может быть возбуждено по статье 119 УК РФ "Угроза убийством".

В поножовщине подозревают 44-летнего дворника, ранее дважды судимого. По данным полиции, мужчина возвращался с работы в сильном подпитии (в его крови было обнаружено 1,28 промилле алкоголя, что равняется выпитой бутылке водки). Пассажиры неоднократно делали ему замечания, но он не реагировал на них. В какой-то момент дворник уснул, положил голову на плечо другого пассажира, тот, в свою очередь, резко толкнул соню - вспыхнул конфликт.

"Пассажир, находившийся в алкогольном опьянении, выхватил нож и стал размахивать им. Конфликт закончился тем, что пьяный мужчина нанес соседу два ножевых ранения: в область шеи и левой икроножной мышцы. Водитель сообщил о случившемся в Росгвардию, один из пассажиров передал информацию в дежурную часть. Гражданин был задержан и доставлен в райотдел", - рассказал полковник Горелых.

Начальник пресс-службы главка подчеркнул, что удар ножа лишь чудом не стал летальным. Раненому мужчине оказалось достаточно помощи бригады скорой. Тяжесть нанесенного его здоровью вреда предстоит установить экспертам.