В Югре две сотрудницы банка похитили 22 миллиона и отделались условкой

"Схема" работала 2 года.

Белоярский райсуд вынес приговор двум бывшим сотрудницам банка, признав их виновными в присвоении более 22 миллионов рублей. Женщины получили 3 и 4 года условно. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

По данным следствия, 40-летняя подсудимая похищала деньги банка в период с 2015 по 2017 годы. В частности, в июле 2015 года она узнала, что приятелю нужен кредит. Женщина внесла недостоверные сведения в банковскую программу и вывела более 6 миллионов рублей. Деньги передала мужчине.

Спустя полгода по аналогичной схеме она вывела более 15 миллионов, которые перевела на счета физлиц. Чтобы не вызвать подозрение у службы безопасности, она привлекла 35-летнюю коллегу, которая подтвердила законность банковских операций. С целью сокрытия недостачи денежных средств злоумышленницы при закрытии банковского дня вносили недостоверные сведения в отчетные документы.

В дальнейшем женщины похитили 1 миллион и потратили его на покупку машин и погашение кредитов.

Похищенные средства банку возвращены.

Стоит напомнить, вчера за решетку отправили находчивую сотрудницу (теперь уже бывшую) СКБ-банка из Туринска, которая умудрилась вынести из хранилища 12 миллионов рублей.

Актуальное