Следствие не верит в алиби обвиняемых в изнасиловании полицейских

Это «способ защиты от обвинений»

В СКР назвали «способом защиты от обвинений» информацию о якобы имеющемся алиби у башкирских экс-полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании девушки-дознавателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по республике Башкирия.

"Информация о наличии алиби у обвиняемых является способом защиты от предъявленных обвинений. Органы следствия изначально располагали видеозаписями с камер видеонаблюдения о перемещениях фигурантов уголовного дела, поскольку они были изъяты при первоначальных следственных действиях", - сказали в пресс-службе.

"В настоящее время следователями продолжают проводиться следственные мероприятия, направленные на установление периода совершения нападения и иных обстоятельств преступления", - добавил представитель ведомства.

Как сообщало "Уралинформбюро", в ходе медобследования девушки были обнаружены биоматериалы одного из подозреваемых. Следует отметить, что дознаватель является дочерью заместителя главы башкирского управления Росгвардии. Он обещал "это дело так не оставить".