Убивший мать двоих детей уральский татуировщик проведет на нарах 10 лет

Расправился с ней на первом свидании.

Суд вынес приговор 36-летнему свердловчанину, признав его виновным в убийстве женщины-продавца. Он проведет 10 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено 8 ноября 2017 года. Мужчина познакомился в соцсети с жительницей Белоярского района и в тот же день приехал к ней в гости. Между новыми знакомыми разгорелась ссора, и злоумышленник расправился с женщиной. Прихватив золотые украшения и сотовый телефон, он скрылся. У убитой осталось двое детей.

Обнаженное тело женщины обнаружили на следующий день.

Злоумышленника задержали в конце января 2018 года в Краснодаре. "Передвигаться скрытно по стране ему помогал сервис попутчиков BlaBlaCar. Чтобы в период "путешествий" прокормиться, в разных городах совершал кражи и мошенничества под предлогом нанесения клиентам тату и производства ремонтных работ в квартирах. Желавших украсить свое тело девушек он отправлял в душ, ссылаясь на то, что кожа должна быть чистой, а пока те мылись, похищал их наиболее ценные личные вещи", - рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее по теме:
Уральский татуировщик убил мать двоих детей на первом свидании