Отметил юбилей: тагильчанин расправился с подругой и спрятал тело в диван

Где хранил его три дня.

25-летнего жителя Нижнего Тагила обвиняют в убийстве подруги. Он расправился с женщиной в свой день рождения - 13 ноября - и три дня прятал тело в диване.

"Она пропала, на звонки не отвечала, на СМС тоже. Я начала бить тревогу, а в пятницу, 16 ноября, нашли ее тело. Все эти дни он прятал ее в диване, когда куда-то уходил. А когда приходил, доставал. Это он сообщил знакомым. 16 ноября его мама, когда заметила, что с его поведением что-то не так, начала задавать вопросы, и тогда он спокойно ответил, что убил Марину и положил в диван, все это время он находился с ней там в одной квартире", - рассказала подруга убитой агентству "Между строк".

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского ОМВД, пара вела асоциальный образ жизни. Молодой человек неоднократно избивал возлюбленную, однако она сама не обращалась в полицию.

"Обвиняемый в совершении тяжкого преступления ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, а также против личности небольшой тяжести. По факту причинения телесных повреждений женщине, о чем сообщение в полицию поступило из травмпункта, участковый уполномоченный провел проверку. Выяснилось, что сожитель не первый раз избивает женщину", - сказали в ведомстве.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание". Во время дознания поступила информация о новом преступлении - на этот раз мужчина изрезал подругу. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело. Однако из-за того, что вред здоровью потерпевшей был расценен как легкий, агрессор остался на свободе.

В настоящее время молодой человек заключен под стражу.