В Ревде банда Робин Гудов вымогала деньги у наркодельцов

Предполагаемых.

В Ревдинский горсуд поступило уголовное дело в отношении трех местных жителей. Их подозревают в вымогательстве, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По данным следствия, в январе 2015 года у обвиняемых появилась информация, что их знакомый причастен к незаконному обороту наркотиков. Они решили завладеть его деньгами. Один из подсудимых договорился с предполагаемым наркодельцом о встрече в безлюдном месте. Он отвез его в промзону неподалеку от лесного массива в Ревде. Туда прибыли остальные члены банды. Обвиняемые избивали мужчину, требуя у него 50 000 рублей.

Аналогичным образом в июне 2015 года троица вымогала деньги у другого потерпевшего. Когда мужчина передал им 50 000 рублей, они потребовали у него ежемесячных выплат (по 15 000 рублей). В общей сложности потерпевший передал им 150 000 рублей.

8 марта 2017 года подсудимые напали на третьего потерпевшего, которого также заподозрили в распространении наркотиков. Они увезли мужчину в гаражный бокс, избивали руками, ногами и молотком. Затем мужчине всучили коробку и два бумажных свертка, после чего заставили на камеру признаться в сбыте наркотиков.