Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве екатеринбурженки ради золотых цепочек

Троим подсудимым.

Присяжные заседатели вынесли вердикт трем мужчинам, обвиняемым в убийстве екатеринбурженки, покушении на двойное убийство, разбое и краже.

"Большинством голосов коллегия присяжных признала подсудимых виновными сразу по нескольким статьям УК РФ. Однако из троих подсудимых лишь один, по мнению присяжных, достоин снисхождения. Мужчина последовательно признавал свою вину в содеянном", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда.

Оглашение приговора состоится 21 декабря 2018 года.

Преступления были совершены в конце декабря 2017 года. Две женщины познакомились в кафе с подсудимыми. Они решили продолжить общение на съемной квартире одного из них - на улице Стрелочников. Наутро мужчина понял, что ему нечем оплатить аренду. Он подбил приятелей расправиться с новыми знакомыми и забрать у них золотые украшения, чтобы деньги от их продажи передать арендодателю.

Под предлогом отдыха в сауне подозреваемые вывезли собутыльниц на такси в малолюдное место на улице Завокзальной. Там они нанесли женщинам несколько ножевых ранений, похитили украшения и телефоны, после чего скрылись.

Одна из потерпевших скончалась на месте, вторая выжила.

Обвиняемых задержали в тот же день.

Ранее по теме:
Изрезавшие случайных подруг из-за золота екатеринбуржцы пойдут под суд
Екатеринбуржец пропил деньги и порезал двух женщин ради золота

Актуальное