Пытавшиеся выдать убийство за ДТП югорчане отправились на нары

Получили по 8 лет.

Суд вынес приговор по делу о покушении на заказное убийство сотрудника нефтяной компании в Лангепасе. Трое подсудимых отправились в колонию на 8 лет 6 месяцев, четвертому дали 8 лет 4 месяца, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Злоумышленники некоторое время следили за сотрудником подразделения безопасности нефтегазодобывающей компании. Они наблюдали, по какому маршруту он перемещается из дома на работу. В конечном счете квартет решил убить его, срежиссировав ДТП. Для этого они купили недорогой автомобиль.

Утром 12 апреля 2017 года подсудимые сбили мужчину на пешеходном переходе и скрылись с места происшествия. Потерпевшего спасло то, что рядом с ним находился еще один пешеход - удар пришелся по касательной. Мужчина самостоятельно дошел до офиса и вызвал скорую помощь. Его здоровью был причинен легкий вред.

Во время расследования выяснилось, что авария не была несчастным случаем. Как оказалось, подсудимые мстили потерпевшему за то, что он не дал им похитить нефть с месторождения.

Ранее по теме:
В Югре похитители нефти пытались выдать убийство за ДТП