На Среднем Урале начали судить убивших таксиста братьев

Они зарезали его ради 1 000 рублей.

11 января в Свердловском облсуде стартовал процесс по делу в отношении двух братьев из Туринска. Их обвиняют в убийстве таксиста, разбое и неправомерном завладении автомобилем.

"Сегодня гособвинитель озвучил им обвинительное заключение. Следующее заседание назначено на 31 января. На нем планируется допрос потерпевших и свидетелей обвинения", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

Преступление было совершено в ночь на 5 марта 2018 года. Пьяные братья 25 и 27 лет заказали такси от Туринска до деревни Кальтюкова. Они заранее решили расправиться с водителем ради денег и машины.

Во время поездки обвиняемые попросили таксиста остановиться - якобы одному из них стало плохо. В это время один из братьев несколько раз пырнул водителя кухонным ножом, а второй начал избивать мужчину, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Злоумышленники похитили у убитого 1 000 рублей и личные документы, сбросили труп в канаву у дороги, а сами отправились кататься на машине. Однако поездка вышла недолгой - через километр авто въехало в сугроб. До дома мужчины добирались пешком.

Труп 62-летнего мужчины обнаружили наутро. Вскоре были задержаны подозреваемые. Они во всем сознались.

Ранее по теме:
На Среднем Урале двое братьев убили таксиста ради 1000 рублей