Рыбку и Лесли выпустили из полиции
Под обязательство о явке.
Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли), а также двух их товарищей освободили из полиции, сообщает The Bell со ссылкой на адвоката Лесли Светлану Сидоркину.
Всех задержанных выпустили под обязательство о явке (оно также запрещает им выезжать за пределы страны), после чего они направились по месту жительства в Москве. Официально обвинения так и не были предъявлены, поэтому все четверо находятся в статусе подозреваемых. Дата суда будет назначена, когда закончатся следственные действия, заявила адвокат.
Как сообщало "Уралинформбюро", Лесли и Рыбка задержаны в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией (ч. 2 ст. 240 УК).
Ранее Рыбка, Лесли, и еще пять фигурантов дела о нелегальном секс-тренинге были депортированы из Таиланда в Москву.
Рыбку и Лесли задержали в Таиланде 25 февраля 2018 года. Они фигурировали в расследовании оппозиционера Алексея Навального о бизнесмене Олеге Дерипаске. Последний подал на Лесли и Рыбку в суд за разглашение фактов частной жизни, отсудив у каждого по 500 тысяч рублей.