Пьяный екатеринбуржец пытался забрать пистолет у полицейского и ранил двух стражей порядка

Одного из них - рикошетом.

Поздним вечером 5 февраля в Екатеринбурге на улице Надеждинской пьяный мужчина попытался забрать у полицейского пистолет. Во время борьбы оружие выстрелило - пуля попала в сержанта и рикошетом зацепила его напарника. Раненого стража порядка госпитализировали.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, около 9 часов вечера в отдел полиции №10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир неизвестные устроили шумную попойку.

"На данный адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь квартиры. К ним вышли двое мужчин 1984 и 1960 годов рождения, а также женщина 1964 года рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Они разговаривали на повышенных тонах, - сообщил Горелых. - Законные требования сотрудников ОВД прекратить нарушать общественный порядок они не выполнили. Стражи порядка неоднократно обращались с просьбой к 35-летнему гражданину убрать руки из карманов и показать их, но он и это проигнорировал".

Старший сержант ППС, опасаясь за жизнь коллег, обнажил табельное оружие.

"Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытался повалить его. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате чего полицейский получил огнестрельное ранение левой кисти. Рикошетом пули его напарнику также причинена травма", - рассказал полковник Горелых.

Он отметил, что сейчас угрозы для жизни полицейских нет.

Троих дебоширов задержали. По факту случившегося региональные ГУ МВД и СУ СКР проводят проверку.

Актуальное