В Березовском пьяная компания год издевалась над женщиной-инвалидом

На ее защиту встал депутат Госдумы.

В дикой криминальной истории в Березовском (Свердловская область) пришлось разбираться депутату Госдумы Дмитрию Ионину.

"Вынужден выехать сегодня в город Березовский, где пройдет нечто среднее между народным сходом и собранием жителей дома Пролетарская, 5. Причина крайне поганая. Жители дома обратились за помощью в связи со зверским нападением на их соседку, инвалида II группы Наталью Клочкову. Лицо женщины сильно разбито, глаз не открывается, в настоящее время она госпитализирована в больницу, где находится уже несколько дней", - написал Ионин в Facebook (стилистика автора сохранена - прим. ред.)

Депутат совместно с представителями правоохранительных органов выяснил, что инвалид стала жертвой компании проживающих по соседству люмпенов: последние якобы отнимали у нее пенсию, вещи, избивали и даже, по информации соседей, насиловали женщину. По крайней мере один из подозреваемых на камеру признался, что у него с потерпевшей "было один раз".

Люди утверждают, что из ее квартиры вытащили сантехнику и газовую плиту, а сама женщина вынуждена была побираться на улице. Беспредел продолжался целый год, однако до сегодняшнего дня никаких мер не предпринималось, передает "Уралинформбюро".

"Жители попросили помочь "волшебным пендалем" - вниманием депутата и резонансом. Но на самом деле это очень жутко", - написал депутат. Подозреваемые накануне написали явку с повинной. Судя по видео, они активно пытаются переложить ответственность друг на друга.

Доследственную проверку достоверности вышеупомянутых фактов в настоящее время проводит подразделение Следственного управления СК России по Свердловской области.

Стоит напомнить, это не первый печальный случай, связанный с жестокостью к людям с ограниченными возможностями в Березовске. В прошлом году город сотрясла трагедия - 20-летний инвалид был убит в гаражном массиве. В жестокой расправе обвиняют группу подростков. Издевательства над молодым человеком снимала на телефон их спутница - 13-летняя девочка.

Актуальное