В Артемовском иностранца признали виновным в покушении на партнера по бизнесу

Ближайшие 9,5 лет он проведет в колонии.

В Артемовском к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима приговорен организатор покушения на одного из местных бизнесменов. Соответствующее решение в отношении иностранца Араза Ширалиева вынес городской суд после того, как коллегия присяжных заседателей признала его виновным в инкриминируемом преступлении, но при этом заслуживающим снисхождения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в начале 2015 года мужчина из личной неприязни решил нанять киллера для расправы со своим коллегой по бизнесу - оптовой и розничной продаже овощей и фруктов в Артемовском районе.

Найдя исполнителя, полагают следователи, Ширалиев вручил ему самодельный револьвер и взял на себя руководство операцией. Однако довести до конца задуманное ему не удалось. Жертва покушения выжила - у потерпевшего были зафиксированы множественные повреждения в области головы, кистей и туловища. После совершения преступления Ширалиев скрылся от следствия. Летом 2018 года его задержали в другом регионе.

Стоит отметить, что неудавшийся киллер в апреле 2018 года был приговорен к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима, и в настоящее время отбывает наказание.

Приговор в отношении Араза Ширалиева в законную силу пока не вступил.