Ямалец сутки возил в салоне авто голую пленницу и насиловал ее

Следователи ищут случайных свидетелей.

В Салехарде задержали 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, преступление было совершено 25 февраля. Поздно вечером пьяный молодой человек разыскивал свою подругу. Он приехал по адресу, где жила девушка, но дома застал только ее соседку.

Молодой человек достал нож и заставил девушку сесть к нему в машину. В пути злоумышленник срезал с пленницы одежду и выбросил из салона. Он несколько часов колесил с обнаженной пассажиркой по дорогам Салехард - Аксарка и Салехард - Надым. В пути обвиняемый несколько раз изнасиловал девушку.

Периодически машина съезжала в кювет и похитетель обращался за помощью к проезжающим автовладельцам. Девушка пыталась сбежать от мучителя, но обвиняемому удавалось убедить водителей, что это его жена, с которой они находятся в процессе банальной семейной ссоры.

Утром на следующий день после похищения истязатель поймал попутку и вернул пленницу в Салехард.

В настоящее время следователи ищут очевидцев, которые останавливались для помощи водителю ВАЗ-2115 (госномер В115НМ, 89 регион). Кроме того, разыскивается мужчина, который подвозил злоумышленника и девушку утром 26 февраля. Людей просят позвонить по телефонам: 8(34922) 5-32-99; 5-32-89, 8-932-432-34-90.