Силовики провели рейд по ночным клубам Екатеринбурга

В поисках торговцев смертью.

Поздним вечером 15 марта сразу в несколько клубов Екатеринбурга нагрянули гости в балаклавах и бронежилетах. Полиция с ОМОНом и кинологами проверила "Синий Жук", "Чивас" и еще ряд заведений после того, как в органы поступила информация о возможном незаконном обороте наркотических веществ.

На время проведения рейда перекрывали для движения улицу Радищева на отрезке между улицами Сакко и Ванцетти и Хохрякова. Все машины, пытавшиеся выехать из "периметра", осматривали. Водителей просили открыть багажники.

Очевидцы рассказывают, что из "Синего Жука" вывели несколько человек и отправили в отдел полиции, но официального подтверждения этой информации пока нет. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке Росгвардии и спецназа проводили профилактические оперативные мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" полицейские проверяли ночные заведения города. В одном из них обнаружили и изъяли у охранника травматический пистолет и два магазина к нему с патронами. Оружие направлено на исследование, владельца для опроса доставили в отдел полиции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации СМИ, оружие обнаружили у охранника "Синего Жука". 24 февраля в этом клубе произошла массовая потасовка со стрельбой, итогом которой стало уголовное дело. "Уралинформбюро" подробно рассказывало о ЧП. Ранее у "Синего Жука" был избит известный екатеринбургский девелопер Константин Погребинский.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что широкомасштабное профилактическое мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью" направлено на установление и задержание лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Жители уральской столицы и всего региона могут по телефону доверия МВД (343) 358-71-61 сообщать, в том числе и конфиденциально, о точках и людях, которые могут заниматься подобными противоправными деяниями.