Убитого югорского бизнесмена обвинили в требовании "устранить свидетелей"

Подозреваемый дал показания.

Югорские следователи во время расследования насильственной смерти бизнесмена Владимира Теплова раскрыли другое убийство. В преступлениях признался 35-летний житель Вологодской области, который проходит обвиняемым по делу, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Как сообщалось ранее, тело предпринимателя обнаружили 24 февраля 2018 года в поселке Ванзеват. Его застрелили в собственном доме на улице Набережной.

По подозрению в убийстве был задержан работник Теплова. Изначально он перекладывал вину на пропавшего коллегу. Однако затем признался, что ему пришлось убить напарника.

По данным следствия, 31 января злоумышленник поругался с коллегой, зарезал его, а тело расчленил. Спустя некоторое время Теплов заметил пропажу сотрудника. Обвиняемый заявил, что тот бросил работу и уехал домой. Однако другой коллега подозреваемого, ставший свидетелем преступления, рассказал предпринимателю правду.

Из показаний обвиняемого следует, что Теплов начал его шантажировать: требовал "устранить свидетелей убийства". В противном случае он якобы грозился сообщить о преступлении в правоохранительные органы. В ответ злоумышленник выстрелил в бизнесмена из ружья.

Следует добавить, что о Теплове ранее ходили скандальные слухи. В частности, зимой 2017 года он якобы заставлял людей добывать рыбу "под автоматами". Кроме того, по словам местных жителей, бизнесмен забирал у них документы и угрожал им расправой. Полиция не обнаружила подтверждения этих фактов.

Ранее по теме:
В Югре расследуют убийство бизнесмена