Екатеринбуржец взял у родственников взаймы и поджег их дом

Ему грозит пожизненное.

В суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в убийстве, покушении на двойное убийство и поджог. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено 7 июня 2018 года. Обвиняемый поругался с братом и его супругой. Ссора произошла из-за денег, которые мужчина занял у родственников.

Взяв деньги, екатеринбуржец оставил родственникам в залог свой сотовый телефон. Вечером того же дня он выпил и вернулся в дом на улице Самолетной, чтобы забрать гаджет. Разгорелась новая ссора, и злоумышленник решился на убийство.

Утром следующего дня он вновь появился в квартире брата. Оказавшись внутри, екатеринбуржец облил бензином висевшую в прихожей куртку, поджег ее и убежал. Люди не могли выбраться из помещения - дверь оказалась заблокирована огнем, а на окнах были металлические решетки. Женщина скончалась на месте, отравившись угарным газом. Ее супруга доставили в больницу с ожогами 30% поверхности тела.

"Подозреваемый был установлен и задержан по горячим следам сотрудниками уголовного розыска полиции", - рассказал руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.