Двое россиян погибли в перестрелке на Бали

Пытались ограбить обменный пункт?

На Бали в результате перестрелки с местной полицией убиты двое россиян, подозреваемых в ограблении обменного пункта. Еще один мужчина задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве РФ в Джакарте.

"Подробностей происшествия мы пока не знаем. На Бали уже находится заведующий консульским отделом посольства. Он сообщил, что паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые – россияне", - заявил пресс-атташе посольства Денис Тетюшин.

По информации индонезийских СМИ, вооруженное ограбление обменного пункта было совершено 19 марта. Нападавших было семеро (шестеро мужчин и одна женщина), при этом все злоумышленники - граждане РФ, передает "Уралинформбюро".

После налета грабителям якобы удалось скрыться с денежными мешками, в которых находилось свыше 80 тысяч долларов в местной валюте. Но уже через несколько часов их настигла полиция. В результате двое злоумышленников были убиты, один задержан, остальным удалось скрыться на автомобиле.

Актуальное