В Полевском задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек

Мужчина и женщина.

В Полевском по подозрению в убийстве четырех человек задержаны 21-летний мужчина и его 23-летняя девушка.

По информации следствия, тела четверых человек (двух женщин и двух мужчин) с признаками насильственной смерти были обнаружены в частном жилом доме в поселке Зюзельский. При этом тело 29-летнего мужчины лежало в сенях, остальные (44-летняя женщина и ее 28-летние дочь и зять) находились в подполе здания. Экспертиза установила, что 29-летний молодой человек был убит в ночь на 28 февраля, а семья – 22 февраля.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерий Горелых, задержанные проживают в Полевском и ранее уже были судимы.

По данным СУ СКР по Свердловской области, задержанным мужчине и женщине уже предъявлено обвинение по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц". До суда мужчина будет находиться под стражей. В отношении женщины мера пресечения будет избрана позднее.

"Выясняется точный мотив совершения преступления. По предварительным данным, убийство мужчины, обнаруженного в сенях дома, произошло на почве ревности, а остальных - из-за личной неприязни", - добавили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Актуальное