Пойманный в Екатеринбурге предполагаемый педофил поджидал детей на аллее

На Опалихинской.

Подозреваемого в развращении двух школьниц в Екатеринбурге арестовали на два месяца - до 17 мая 2019 года. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 18 и 20 марта подозреваемый находился в районе аллеи по улице Опалихинской. Завидев девочек 9 и 8 лет, он совершил развратные действия сексуального характера. Дети рассказали о случившемся родителям, а те обратились в полицию.

Вскоре личность злоумышленника была установлена. Им оказался 63-летний местный житель.

"Подозреваемый был задержан днем 22 марта на улице, в районе этой же аллеи по улице Опалихинской, по имеющимся приметам. Установить подозреваемого удалось благодаря конструктивному взаимодействию сотрудников уголовного розыска полиции и наших коллег из подразделения криминалистики следственного комитета", - сообщил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Пенсионер вину признал. Ему предъявили обвинение по ч.4 ст.132 УК РФ (развратные действия сексуального характера в отношении малолетних). В настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Всех, кто мог пострадать от действий пенсионера, просят позвонить по телефонам: 8(343) 261-11-02, 8(343)356-42-09. Конфиденциальность гарантируется.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге поймали предполагаемого насильника

Актуальное