DJ Smash отсудил 11 миллионов у избившего его пермского экс-депутата

И приятеля бывшего народного избранника.

27 марта Свердловский райсуд Перми частично удовлетворил гражданский иск DJ Smash (Андрея Ширмана) к избившим его экс-депутату регионального Заксобрания Александру Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе инстанции.

Телепнев и Ванкевич должны будут заплатить музыканту 11,2 миллиона рублей. В эту сумму входят компенсация морального вреда, расходы на оплату медицинских услуг и утраченный доход.

Инцидент произошел в феврале 2018 года в пермском ночном клубе "Дом Культуры". Ванкевич требовал очередное селфи с DJ Smash. Когда музыкант отказался, Ванкевич с другом Телепневым избили его. Впоследствии врачи диагностировали у Ширмана открытый перелом челюсти, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

18 июля 2018 года Ленинский райсуд Перми признал Телепнева и Ванкевича виновными в причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений. Оба получили по 2 года колонии-поселения. Пермский краевой суд оставил приговор без изменения.

Ранее по теме:
Избивший DJ Smash пермский экс-депутат займется в колонии скотоводством
Избивший DJ Smash пермский экс-депутат получил новый срок

Актуальное