ЕСПЧ предложил Кокорину поиграть в бюрократию

Жалобу не приняли.

Европейский суд по правам человека не стал рассматривать жалобу футболиста петербургского "Зенита" Александра Кокорина на его арест. Она не соответствовала правилам оформления.

Защита спортсмена ранее заявляла, что футболист содержится в СИЗО в условиях, угрожающих здоровью. По мнению адвоката, это "недопустимо не только по российскому законодательству". Якобы после электрофореза у футболиста началось загноение на ноге, напоминает "Уралинформбюро".

Страсбургский суд не принял заявление из-за несоблюдения требований правила 47 регламента суда, пишет РИА Новости. Этот пункт описывает требования к оформлению документа.

Стоит напомнить, что вместе с Александром Кокориным по делу проходит его товарищ – футболист "Краснодара" Павел Мамаев, а также младший брат "зенитовца" Кирилл и их приятель Александр Протасовицкий. По данным следствия, 8 октября 2018 года они устроили две драки. В потасовках пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Дело футболистов передано в суд.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве