В центре Екатеринбурга иностранцы устроили резню

Тяжело ранены два человека.

Вечером 31 марта на улице Вайнера произошла массовая драка. Двух человек госпитализировали с тяжелыми травмами, нападавших ищут.

"В центре у Пассажа лица не русской национальности начали приставать ко мне и моему товарищу, попросили посмотреть телефон, потом спрашивали про возраст, где живем и предлагали выйти с ними раз на раз, в итоге все немного утихло, мы пошли в сторону остановки, а там лежал мужчина, эти же лица которые доставали нас пырнули его в бок, его другу провели ножом по лицу, после этого началась суматоха, в которой оказались ребята у которых эти уроды отобрали 9 тысяч рублей, в скором времени приехала скорая и полиция, мужчин увезли", - описал ситуацию один из свидетелей конфликта в группе "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

В пресс-группе городского УМВД "Уралинформбюро" сообщили, что в потасовке серьезно пострадали молодые люди 20 и 22 лет. В настоящее время идет розыск преступников. В их действиях усматриваются признаки части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения.