Дважды переехавший подругу свердловчанин предстанет перед судом

Ему грозит 10 лет.

В Березовский горсуд передано уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который на своем авто дважды переехал сожительницу. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Преступление было совершено в минувшую новогоднюю ночь. Пьяный обвиняемый сел за руль ВАЗ-2106 и поехал с сожительницей в гости. По пути возникла ссора на почве ревности. Мужчина несколько раз ударил возлюбленную по лицу, у нее из носа пошла кровь. После этого он выпустил женщину из машины и уехал.

Потерпевшая дошла до коллективного сада №126, где должна была с сожителем встречать Новый год. В это время обвиняемый увидел благоверную, после чего наехал на нее на своей "шестерке". Затем подсудимый развернулся и вновь проехал по ноге женщины. После этого он вышел из машины и начал запинывать возлюбленную.

Потерпевшая получила перелом двух костей правой ноги со смещением их отломков.

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Следует напомнить, что в ночь на 6 апреля в Белоярском пьяная женщина-водитель Nissan сбила четырех человек. Через некоторое время она вернулась и проехала по людям задним ходом. Две 17-летние девушки получили тяжелые травмы. В отношении автоледи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".