Мамаев и Кокорин подрались с водителем телеведущей из-за эпитета "петухи"

Обвиняемых спровоцировали.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин вступили в драку с водителем ведущей "Первого канала" Виталием Соловчуком из-за того, что он назвал спортсменов "петухами". Об этом заявил свидетель Карен Григорян, давая показания в Пресненском суде Москвы, пишет РБК.

Свидетель рассказал, что ночь перед дракой они провели в клубах Secret Room и "Эгоист", где употребляли алкоголь и знакомились с девушками. Григорян настаивает, что все "контролировали себя". Из клуба компания вышла под утро, передает "Уралинформбюро".

Затем между первым попавшимся водителем на улице и футболистами произошел "разговор на повышенных тонах", в завершение которого шофер заявил им, что "таких петухов не возит".​

"Нам не понравилось, как он нас назвал. Думаю, никому бы не понравилось", — развел руками Григорян, отвечая на вопрос, чем так задело спортсменов слово "петух". ​

Ранее Мамаев и Кокорин частично признали вину в нескольких драках. Стоит напомнить, что 3 апреля суд на полгода продлил им содержание под стражей. Футболисты были арестованы в октябре 2018 года, после того как подрались с водителем ведущей "Первого канала", а затем учинили драку в одном из кафе Москвы.

Под "пресс" спортсменов и их друзей попали Денис Пак, Сергей Гайсин и Виталий Соловчук. После инцидента ФК "Краснодар" заявил о намерении разорвать контракт с Мамаевым. Однако этого не пока не случилось - клуб не может выполнить угрозу, пока Мамаев находится в СИЗО.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве