Свердловчанин зарезал пенсионера в общежитии

И скрылся в Прикамье.

В Нижнем Тагиле в общежитии на Дзержинском проспекте нашли труп 67-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями. В тот же день по подозрению в убийстве задержали 27-летнего молодого человека.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступление было совершено утром 14 апреля. Подозреваемый приехал в общежитие к родственнику. Затем он со своей знакомой зашел в комнату к убитому и начал выпивать с ним. Во время застолья разгорелась ссора, и гость расправился с пенсионером. С места происшествия он скрылся.

"Подозреваемый был задержан в Пермском крае, куда скрылся сразу после совершения преступления. Установив личность злоумышленника, сыщики уголовного розыска распространили его ориентировку по Свердловской области и в соседние регионы. В результате грамотной реализации оперативных мероприятий, молодого человека удалось задержать нашим коллегам в Пермском крае, после чего он был доставлен в Нижний Тагил для проведения с ним необходимых следственных мероприятий", - рассказал руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Актуальное