Свердловчанин задушил должницу и прибрался в ее квартире

Он сел на 10 лет.

Суд вынес приговор 42-летнему жителю Среднеуральска, признав его виновным в убийстве и краже. Мужчина проведет 10 лет в колонии строгого режима, а также заплатит 2 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в силу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено 12 ноября 2018 года в доме на улице Калинина. Подсудимый находился в гостях у знакомой, которая заняла у него деньги несколько месяцев назад. Мужчина был пьян, разгорелся конфликт из-за долга. Мужчина несколько раз ударил приятельницу, а затем задушил ее.

Душегуб положил тело убитой в ванную и накрыл его ковром. Затем он прибрался в квартире, собрав все окурки, и похитил сотовый телефон. Выйдя из квартиры, он запер дверь на ключ, который вместе с окурками выбросил в мусорный бак.

Тревогу забили коллеги женщины, которая не вышла на работу на следующий день. Они позвонили родственникам, а те вызвали полицию.

Соседи женщины рассказали, что накануне ночью слышали громкий женский крик и мужской голос. Вскоре сыщики вышли на след злоумышленника.