Мамаев назвал причину драки с водителем Соловчуком

"Он сказал, что таких петухов не возит".

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев в суде рассказал, из-за чего произошел конфликт с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком.

По словам футболиста, все началось с того, что его подруга Александра Поздникавене по ошибке села в чужую машину.

"Она села в машину, думая, что она наша, хотела погреться. Водитель сказал, что это не наша машина, а она – что машину, наверное, подали для Саши (Кокорина – прим.ред.) или кого-то из нас. А водитель сказал, что таких петухов не возит", – приводит "Чемпионат" слова спортсмена.

Павел Мамаев отметил, что слова водителя его оскорбили. Но, по заверению футболиста, никакой агрессии не было, бить водителя он не планировал, передает "Уралинформбюро".

"После того, как я его взял за подбородок, он мне нанес удар. Не помню, чем, но ударил в подбородок. […] Я почувствовал шок и угрозу, как мужчина. Мои действия были уже ответными", – отметил спортсмен.

Полузащитник "Краснодара" признался, что пытался нанести удар Виталию Соловчуку, но промахнулся, после чего погнался за водителем.

"Подбежал, ударил его, он упал. Не знаю, от удара или нет. Он говорит, что споткнулся. Я развернулся и продолжил наносить удары. По лицу, по телу", – заключил он.

Стоит напомнить, что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий "Зенита" Александр Кокорин с младшим братом Кириллом, а также их приятель Александр Протасовицкий участвовали в нескольких драках 8 октября 2018 года. От их кулаков пострадали три человека, были возбуждены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство". Помимо водителя Виталия Соловчука они повздорили с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором НАМИ Сергеем Гайсиным.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное