Палили из автомата у кафе: в Березовском двух стрелков отдали под суд

Им грозит 7 лет.

В Березовский горсуд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника ЧОП и 32-летнего главного специалиста автохозяйства. Их обвиняют в хулиганстве с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 24 февраля 2019 года обвиняемые на парковках двух кафе открыли стрельбу из охолощенного автомата Калашникова. Им сделали замечание двое прохожих. Завязалась потасовка, в которой пострадали случайные свидетели. Подсудимым грозит до 7 лет лишения свободы.

Следует напомнить, что в майские праздники похожая история произошла в Камышлове. И не с кем-нибудь, а с депутатом Госдумы Дмитрием Иониным. Он устроил стрельбу из охолощенного автомата Калашникова на улице.

По наблюдениям очевидцев, он производил впечатление нетрезвого человека. Видео инцидента оказалось в распоряжении "Уралинформбюро". Придется ли ему отвечать, как стрелкам из Березовского, пока не ясно. Правоохранители ранее возбудили бесфигурантное дело о хулиганстве. Госдума готовится рассмотреть вопрос о лишении Ионина депутатского иммунитета. Интернет-пользователи сформировали петицию за отзыв у Ионина мандата.