Экспертиза подтвердила расстройство личности у убитого дочерьми Хачатуряна

Однако его признали вменяемым.

У москвича Михаила Хачатуряна, с которым расправились собственные дочери, выявили расстройство личности. Таковы результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

"Установлено, что Михаил Хачатурян был вменяемым, но у него выявлены определенные расстройства личности, какие именно, я пока раскрывать не могу", - сказал агентству новостей "Москва" адвокат Алексей Липцер, который представляет интересы одной из дочерей убитого.

Защитник другой дочери заявил, что намерен настаивать на проведении проверки на наличие в действиях погибшего состава преступления.

Как ранее писало "Уралинформбюро", труп 57-летнего Хачатуряна был обнаружен на лестничной клетке одного из домов на Алтуфьевском шоссе в Москве 27 июля 2018 года. На груди и шее мужчины было множество колото-резаных ран. По подозрению в убийстве задержали трех его дочерей в возрасте 17, 18 и 19 лет. На допросе сестры Хачатурян признали вину и рассказали, что глава семейства длительное время причинял им моральные страдания. Авторитарный глава семейства был очень строг и разрешал дочерям выходить из дома только в школу и магазин. Девушки также заявили о сексуальном насилии с его стороны.

Сестер арестовали. Однако в сентябре 2018 года суд принял решение об их освобождении из СИЗО. Девушкам назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Экспертиза признала младшую из них невменяемой.

Ранее по теме:
Старшую из сестер-убийц Хачатурян проверяют на вменяемость
Расследованием убийства Хачатуряна займутся лучшие сыщики России
Убивших отца сестер Хачатурян оставили под арестом