Следователи назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Его можно было спасти.

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра "Феникс" Оксаны Богдановой. Именно в этом учреждении перед смертью проходил лечение известный российский актер Дмитрий Марьянов.

Как сообщает пресс-служба СКР, актер находился в центре в октябре 2017 года. Установлено, что 15 числа Дмитрий Марьянов жаловался консультантам "Феникса" на плохое самочувствие и боль в ноге, передает "Уралинформбюро".

"Указанные лица не менее 10 раз сообщали директору центра о нахождении актера в тяжелом состоянии и необходимости его госпитализации", – отмечается в сообщении.

Директор центра запретила обращаться в скорую помощь, хотя знала о наличии серьезного заболевания у мужчины. Врачей при этом вызвал один из посетителей центра. В больнице была констатирована смерть актера.

"Причиной смерти Марьянова явился сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери", – подчеркивают в ведомстве.

При этом экспертиза показала, что жизнь актера было возможно спасти, окажись он у врачей ранее. Также следователи пришли к выводу, что директором центра давались указания по введению Дмитрию Марьянову галоперидола и феназепама. Эти препараты можно ставить только в стенах медицинского учреждения по назначению врача.

Женщине предъявлено обвинение по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставлении в опасности".

Дмитрий Марьянов родился в 1969 году в Лобне. В 1992-м году он окончил Театральное училище имени Б.В. Щукина. Широкому кругу зрителей известен ролями в фильмах "Выше Радуги", "Дорогая Елена Сергеевна" и "День радио".

Ранее по теме:
На директора реабилитационного центра завели дело из-за смерти Марьянова
Названа причина смерти Дмитрия Марьянова

Актуальное