В Серове отдали под суд членов наркобанды

Их поймали с килограммом наркотиков.

В Серове в суд направлено уголовное дело в отношении четырех членов наркобанды. На скамье подсудимых окажутся двое мужчин - 38 и 44 лет, а также две женщины - 28 и 29 лет.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, в октябре 2017 года злоумышленники сбывали наркотики на территории Серова, Тюмени, Ханты-Мансийска и Нового Уренгоя. Они сбывали зелье через интернет-магазин и мессенджеры. Наркотики фасовали на партии в арендованных квартирах, а затем помещали в тайники.

Злоумышленников задержали в мае 2018 года. У них изъяли около килограмма наркотиков, весы, пакеты для фасовки, сотовые телефоны и ноутбуки.

"Специалисты ЭКЦ ГУ МВД области провели 25 сложных комплексных химических, биологических и дактилоскопических судебных экспертиз. Исследование подтвердило причастность задержанных к наркобизнесу. Все обвиняемые на протяжении следствия отрицали свою причастность к совершению преступлений. Совокупность собранных доказательств позволила следователям завершить уголовное дело и направить его с обвинительным заключением в суд города Серова", - сказал полковник Горелых.

В настоящее время 38-летний обвиняемый отбывает наказание за другое преступление. Его подельнику запрещено совершать определенные действия, а женщины находятся под подпиской о невыезде.

Подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы.