Свердловчанин застрелил хозяина пункта приема металла

Ради наживы.

В Тавде задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в убийстве. Жертвой злоумышленника стал хозяин пункта приема металла.

"Неоднократно судимый житель принес для сдачи в лом за вознаграждение фрагмент металлической трубы. Когда хозяин предприятия достал деньги, чтобы расплатиться, мужчина выхватил обрез охотничьего ружья и хладнокровно застрелил жертву. Добычей грабителя, придумавшего столь коварный и жестокий план, стала барсетка, в которой хранилось порядка 10 000-20 000 рублей", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время нападавший заключен под стражу. У убитого мужчины остались жена и двое сыновей.

Следует добавить, что на днях состоялось заседание Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, в котором приняли участие представители органов власти, МВД и бизнес-сообщества. Темой встречи стало совершенствование правил в сфере обращения лома черных и цветных металлов.

"В настоящее время на территории Среднего Урала осуществляют деятельность 378 юридических и физических лиц, имеющих лицензии на заготовку, хранение, переработку, реализацию лома черных и цветных металлов. Указанная деятельность осуществляется по 663 адресам. Только в 2019 году в ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий с использованием комплексных сил полиции территориальными органами внутренних дел осуществлено свыше 120 проверок объектов, относящихся к металлургическому комплексу. Представители МВД составили 37 административных протоколов, привлекли к административной ответственности 10 лиц, выявили 11 преступлений, возбудили 13 уголовных дел, изъяли из незаконного оборота более 2 тонн черных металлов", - резюмировал полковник Горелых.