Суд вынес приговор по делу об ограблении екатеринбурского ТЦ "Кит"

Семерым обвиняемым.

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор по делу об ограблении ТЦ "Кит", совершенном в сентябре 2017 года. Семеро молодых людей признаны виновными в разбое. Они получили от 5 до 6 лет 4 месяцев колонии строгого режима. Приговор в силу пока не вступил, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Инцидент произошел в ночь на 6 сентября 2017 года. Группа налетчиков с увесистыми палками ворвалась в "Кит", напала на охранников, разбила витрины в "Связном" и "Билайне", похитила телефоны. После налета злоумышленники скрылись, кроме одного - он поскользнулся и упал. Его задержали охранники.

Сумма ущерба превысила 900 тысяч рублей. В дальнейшем всех подозреваемых задержали. Пятерых заключили под стражу, остальных отправили под домашний арест.


Видео: СУ СКР по Свердловской области

"В ходе допроса установлено, что уроженец среднеазиатской республики, приехавший в Екатеринбург на заработки, предложил своим сообщникам совершать преступные деяния с целью наживы. Так сформировалась группа лиц, состоящая из водителей и непосредственно из так называемых налетчиков. В результате противоправных действий данных лиц пострадало имущество трех организаций, расположенных в ТЦ. Сотрудники полиции допросили всех подозреваемых по уголовному делу, которые признали свою вину в содеянном", - добавили в пресс-группе городского УМВД.

В феврале 2019 года был вынесен первый приговор по этому делу. Трое подсудимых отправились в колонию общего режима на сроки от 3,5 до 4 лет. Приговор вступил в силу. Еще три человека объявлены в розыск.

Ранее по теме:
Дело об ограблении ТЦ "Кит" в Екатеринбурге дошло до суда
Ограбление екатеринбургского ТЦ "Кит" попало на видео

Актуальное