Дело об убийстве финалистки Missis World Russia в Магнитогорске дошло до суда

С ней расправились в автосервисе.

В Челябинский облсуд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в убийстве 29-летней модели Ксении Мецгер. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

Ксения пропала 16 июля 2018 года - после того, как уехала продавать свой автомобиль Skoda Octavia. На следующий день тело девушки было обнаружено в лесополосе в Кизильском районе. Вскоре по подозрению в убийстве модели был задержан местный житель.

По версии следствия, магнитогорец заманил женщину в автосервис. Там он стал наносить Ксении удары кувалдой, ломом и неустановленным предметом. Затем он задушил жертву металлическим тросом. Машину модели злоумышленник планировал разобрать на запчасти и продать, чтобы расплатиться с кредиторами.

Ему предъявили обвинение в убийстве из корыстных побуждений, разбое и похищении документа.

Ксения Мецгер (Туленкова) в 2016 году представляла Челябинск в финале российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia. С 2017 года она жила в США с мужем и сыном. В Магнитогорске у женщины жили родители, которых она регулярно навещала.

Ранее по теме:
Суд продлил арест предполагаемого убийцы финалистки Missis World Russia
На Урале задержали подозреваемого в убийстве финалистки Missis World Russia