Кокорину и Мамаеву могут подарить свободу

В середине июня.

13 июня Мосгорсуд рассмотрит апелляционные жалобы на приговор футболистам Павлу Мамаеву (ФК "Краснодар"), Александру Кокорину (ФК "Зенит"), брату спортсмена Кириллу Кокорину и их приятелю Александру Протасовицкому. Заседание начнется в 11.00, пишет РБК.

Примечательно, что осужденные будут лично присутствовать на заседании (обычно рассмотрение апелляции происходит по видеосвязи). Это дает основания полагать, что им могут уменьшить срок и отпустить на свободу.

Как писало "Уралинформбюро", братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий были признаны виновными в хулиганстве и побоях. По данным следствия, 8 октября 2018 года они стали участниками двух драк в столице. Сначала потасовка произошла с водителем ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Позже друзья устроили драку в кафе: ударили стулом по голове главу департамента Минпромторга Дениса Пака, за ним удар кулаком в лицо получил гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, который пытался утихомирить разбушевавшуюся молодежь.

Пресненский суд Москвы приговорил Александра и Кирилла Кокориных к полутора годам колонии общего режима, а Мамаева и Протасовицкого - к 1 году 5 месяцам. Следует отметить, что гособвинение запрашивало именно такие сроки.

Подробнее в сюжете "Приключения Мамаева и Кокорина в Москве".

Стоит добавить, что находясь в СИЗО, звезды российского футбола успели стать призерами чемпионата России. "Зенит" взял первенство, "Краснодар" оказался на третьей позиции.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве