Задержан предполагаемый убийца воевавшего в Сирии спецназовца

Ему предъявили обвинение.

Силовики задержали еще двух участников драки в Подмосковье, в которой был убит воевавший в Сирии спецназовец Никита Белянкин. Один из них, предположительно, нанес смертельное ранение военнослужащему.

"Из числа задержанных установлено лицо, которое нанесло смертельное ранение ветерану боевых действий, пытавшемуся помочь травмированному в драке человеку. Ему предъявлено обвинение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Всего задержаны четыре человека. В зависимости от роли каждого их обвиняют в убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и хулиганстве. Следствие ходатайствует об их аресте.

Инцидент произошел 1 июня в подмосковном Путилково. Никита возвращался с девушкой домой. Он увидел, как толпа мужчин избивает двух прохожих. Спецназовец вмешался в драку и получил удар ножом в сердце. Он скончался на месте.

Никита Белянкин служил в одном из спецподразделений Росармии, принимал участие в боевых действиях против террористических группировок на территории Сирии.

Ранее по теме:
Сыщики вышли на след убийцы воевавшего в Сирии спецназовца
Воевавшего в Сирии спецназовца убили в Подмосковье
Установлены участники драки, в которой погиб воевавший в Сирии спецназовец