Для смерти азербайджанца в Нижних Сергах выбрали статью

Заведено уголовное дело.

В Нижних Сергах по факту гибели азербайджанца после драки у местного питейного заведения возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Уголовное дело возбуждено и расследуется для того, чтобы наиболее тщательно, объективно и всесторонне, следственным путем (то есть путем производства допросов, экспертиз и иных процессуальных действий) установить все без исключения обстоятельства указанного инцидента, проверить позицию обеих сторон конфликта и дать ситуации объективную правовую оценку", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел вечером 22 июня около бара "PV club". Между 43-летним охранником и группой выходцев из Азербайджана возник конфликт. Завязалась драка. Один из участников потасовки скончался.

Авторство смертельного нокаута изначально приписывали охраннику злачного места. Он был задержан. Однако судмедэкспертиза показала, что смерть иностранца наступила из-за проблем с сердцем.

После инцидента представители азербайджанской диаспоры подъехали к отделению полиции с требованием выдать им подозреваемого. Для предотвращения возможных беспорядков в город стянули ОМОН. Местные жители утверждали, что некоторое время из города никого не выпускали и никого не впускали. В соцсетях поползли тревожные слухи - люди боялись выходить из домов.

В настоящее время бойцы ОМОНа покинули город. Местные власти заверили, что ситуация под контролем.

Ранее по теме:
Из Нижних Серег отозвали бойцов ОМОНа
Нижние Серги после драки оцепил ОМОН
Дело об убийстве азербайджанца в Нижних Сергах до сих пор не заведено

Актуальное