В Екатеринбурге поймали 16-летнего угонщика

Наловчился заводить без ключа.

В столице Урала задержали 16-летнего подростка по подозрению в серии угонов. Юношу отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, утром 8 июня в дежурную часть поступило сообщение о хищении ВАЗ-2110, который был припаркован во дворе дома №185/4 по улице 8 Марта. В дальнейшем полицейские обнаружили машину около садового товарищества "Юбилейный" в поселке Широкая речка. У автомобиля было выбито стекло, а также вырваны и соединены провода зажигания.

Через неделю был угнан другой ВАЗ-2110. На этот раз - из двора дома №182 на улице Белинского. Автомобиль нашли на улице Островского с аналогичными повреждениями.

19 июня полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался учащийся одной из вечерних школ Чкаловского района. Юноша воспитывается в благополучной семье, но состоит на учете в полиции из-за употребления алкоголя.

Подросток вину признал. По его словам, он угонял машины для того, чтобы покататься. Однако полицейские подозревают, что юноша причастен и к продаже машин. Информация проверяется.